В свой профессиональный праздник костанайские полицейские Миржан Нурмаханов и Батыржан Узакпай отправились в областную больницу. Несколько дней назад стражи порядка сумели оказать помощь в экстренной ситуации на дороге, и теперь получают слова благодарности от водителя.
Во время несения службы на участке дороги “Костанай-Аулиеколь-Сурган” к патрульным подъехал автомобиль, из которого выбежала женщина и сообщила, что ее супругу стало плохо за рулём. Возможно, это инсульт. В пути, а семья ехала из Астаны в Уральск, мужчине резко стало плохо.
Сотрудники патрульной полиции сумели оперативно отреагировать на экстренную ситуацию, ведь в таком случае счет идет на минуты. Было принято решение о срочной эвакуации пострадавшего. Один из полицейских пересел в автомобиль, второй обеспечил сопровождение служебной машиной с включёнными проблесковыми маячками, организовав максимально быстрый и беспрепятственный проезд к больнице.
47 – летнего мужчину сразу же госпитализировали в реанимацию и оказали всю необходимую медицинскую помощь. Уже сейчас пациент переведен в палату, жена находится постоянно рядом. Самое страшное позади и сегодня семья смогла сказать искреннее “спасибо” стражам порядка.
Анастасия ХВАЛИНА



